| 0000015/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
Aquisi ção de 01 (um) reservatório (tanque) resfriador de leite, formato vertical, com capacidade volumétrica para 2.000 (dois mil) litros e alimentação elétrica trifásica de 380V. |
Realizada
|
18/07/2026
|
R$ 50.000,00
|
R$ 33.976,00
|
|
| 0000010/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
"Aquisição de peixes para distribuição as famílias carentes durante o período da semana santa, conforme termo de referência anexo ao processo administrativo". |
Realizada
|
27/03/2026
|
R$ 65.280,00
|
R$ 65.280,00
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Chamada Pública
|
-
|
Menor preço
|
Chamada Pública para aquisição de gêneros alimentícios da agricultura familiar e do empreendedor familiar rural, com amostra por produto, em atendimento ao Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE), para atender a rede municipal de Ensino de Inhuma/PI. |
Aberta
|
27/02/2026
|
R$ 0,01
|
Não Informado
|
|
| 0000004/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializaada no fornecimento de material esportivo para atender as necessidades do município de Inhuma/PI |
Aberta
|
25/06/2026
|
R$ 544.808,91
|
Não Informado
|
|
| 0000005/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada com mão de obra especializada para adequação de estradas vicinais na Localidade Forte neste município, com extensão de 11,9km, conforme termo de referência anexo ao processo administrativo. |
Realizada
|
27/04/2026
|
R$ 543.917,64
|
R$ 516.086,26
|
|
| 0000013/2026 |
Dispensa
|
Ato que autoriza a Contratação Direta
|
Menor preço
|
"Contratação de empresa especializada com mão de obra qualificada para recuperação de pavimentação em paralelepípedo em ruas diversas na zona urbana de Inhuma-PI, conforme termo de referência anexo ao processo admnistrativo". |
Realizada
|
25/03/2026
|
R$ 119.725,75
|
R$ 119.725,75
|
|
| 0000011/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
"Contratação de empresa especializada com mão de obra qualificada para reforma do canteiro central da Avenida Ribeiro Gonçalves, na zona urbana deste municipio, conforme termo de referenda anexo ao processo administrativo". |
Realizada
|
23/03/2026
|
R$ 128.624,80
|
R$ 127.874,98
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada e licenciada (aterro sanitário) para o recebimento, tratamento e disposição final de resíduos sólidos urbanos classe ll do Município de lnhuma, Estado do Piauí. |
Em Andamento
|
20/03/2026
|
R$ 155.268,00
|
Não Informado
|
|
| 0000008/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis (Gasolina Comum, Diesel S500, Diesel S10 e Arla 32), no município de lnhuma/PI, para atender as necessidades da Administração Pública Municipal. |
Aberta
|
16/07/2026
|
R$ 2.666.400,00
|
Não Informado
|
|
| 0000003/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada no fornecimento de material de construção para atender as necessidades do município de Inhuma/PI. |
Realizada
|
13/04/2026
|
R$ 2.980.226,15
|
R$ 2.980.226,15
|
|
| 0000013/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
“Contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos, material penso-hospitalar e produtos odontológicos para atender as necessidades do município de Inhuma/PI” |
Anulada
|
12/08/2026
|
R$ 6.589.461,18
|
Não Informado
|
|
| 0000016/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
“Contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos, material penso-hospitalar e produtos odontológicos para atender as necessidades do município de Inhuma/PI”. |
Aberta
|
09/09/2026
|
R$ 6.589.461,18
|
Não Informado
|
|
| 0000012/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos, material penso-hospitalar e produtos odontológicos para atender as necessidades do município de Inhuma/PI. |
Anulada
|
06/08/2026
|
R$ 6.589.461,18
|
Não Informado
|
|
| 0000014/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada no fornecimento de medicamentos, material penso-hospitalar e produtos odontológicos para atender as necessidades do município de Inhuma/PI. |
Anulada
|
21/08/2026
|
R$ 6.589.461,18
|
Não Informado
|
|
| 0000015/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
“Contratação de empresa especializada no fornecimento de peças para manutenção da frota municipal de Inhuma/PI.” |
Aberta
|
28/08/2026
|
R$ 2.825.472,38
|
Não Informado
|
|
| 0000003/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
“Contratação de empresa especializada para a Construção do Espaço Esportivo Comunitário no Município de Inhuma/PI”. |
Anulada
|
16/04/2026
|
R$ 1.498.715,51
|
Não Informado
|
|
| 0000008/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
"Contratação de empresa especializada para a Construção do Espaço Esportivo Comunitário no Município de lnhuma/PI". |
Realizada
|
25/06/2026
|
R$ 1.498.715,51
|
R$ 1.421.484,37
|
|
| 0000004/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
“Contratação de empresa especializada para a Construção do Portal de Entrada do Município de Inhuma-PI” |
Realizada
|
24/04/2026
|
R$ 483.000,00
|
R$ 486.265,96
|
|
| 0000014/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
"Contratação de empresa especializada para aquisição do KIT BRINCAR E INCLUIR visando atender as necessidades pedagógicas das crianças matriculadas na rede de ensino infantil do município,em alinhamento com as diretrizes estabelecidas pela Base Nacional Comum Curricular (BNCC) e pelas politicas públicas voltadas a educação infantil e inclusiva." |
Realizada
|
07/07/2026
|
R$ 17.800,00
|
R$ 17.800,00
|
|
| 0000009/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
"Contratação de empresa especializada para a reforma e ampliação das escolas Monsenhor Lopes na Localidade Forte, Escola Luiz Pedro de Carvalho na Localidade Buriti Comprido e Escola São Francisco na Localidade Baixas para atender as necessidades do município de Inhuma/PI." |
Aberta
|
10/08/2026
|
R$ 3.382.135,99
|
Não Informado
|
|
| 0000002/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
"Contratação de empresa especializada para a reforma e ampliação das escolas Monsenhor lopes na localidade Forte, Escola Luiz Pedro de Carvalho na Localidade Buriti Comprido e Escola São Francisco na Localidade Baixas para atender as necessidades do município de lnhuma/PI". |
Anulada
|
27/03/2026
|
R$ 3.382.135,99
|
Não Informado
|
|
| 0000012/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
"Contratação de empresa especializada para elaboração de projeto básico de engenharia de pavimentação em paralelepipedo na zona rural deste municipio, conforme termo de referencia anexo ao processo administrativo". |
Realizada
|
07/04/2026
|
R$ 14.850,00
|
R$ 14.850,00
|
|
| 0000007/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
“Contratação de empresa especializada para pavimentação em paralelepipedo na zona rural no Município de Inhuma/PI”. |
Realizada
|
01/06/2026
|
R$ 385.000,00
|
R$ 368.414,14
|
|
| 0000001/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de translado de resíduos sólidos urbanos, compreendendo a locação de contêineres metálicos estacionários (36 m3) e o transporte dos resíduos mediante caminhão do tipo Roll-on/ Roll-off, devidamente equipado com sistema hidráulico de gancho, trava mecânica e lona de cobertura, em conformidade com a Política Nacional de Resíduos Sólidos (Leí ne D3O5/2070) e normas da ABNI visando atender às necessidades da Prefeitura Municipal de lnhuma-P|". |
Em Andamento
|
12/03/2026
|
R$ 0,01
|
Não Informado
|
|
| 0000009/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa especializada para realização de cursos, palestras, capacitações e seminários em atendimento das necessidades da Secretaria de Assistência Social do município de Inhuma, estado do Piauí. |
Aberta
|
05/08/2026
|
R$ 444.000,00
|
Não Informado
|
|
| 0000019/2026 |
Inexigibilidade
|
Ato que autoriza a Contratação Direta
|
Não se aplica
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA SELEÇÃO DE DIRETORES ESCOLARES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE INHUMA- PI. |
Realizada
|
09/06/2026
|
R$ 42.000,00
|
R$ 26.990,00
|
|
| 0000011/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa para aquisição de produtos de armarinho e variedades em geral, sendo Lote I: Utensílios domésticos, Lote II: Brinquedos, Lote III: Artesanato, Lote IV: Enfeites e Lote V: Enxoval, destinados à Prefeitura, Secretarias e Órgãos do município de Inhuma/PI. |
Aberta
|
03/08/2026
|
R$ 966.029,50
|
Não Informado
|
|
| 0000005/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa para aquisição de produtos de armarinho e variedades em geral, sendo Lote I: Utensílios domésticos, Lote II: Brinquedos, Lote III: Artesanato, Lote IV: Enfeites e Lote V: Enxoval, destinados à Prefeitura, Secretarias e Órgãos do município de Inhuma/PI. |
Anulada
|
24/06/2026
|
R$ 808.873,68
|
Não Informado
|
|
| 0000007/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa para o fornecimento de material permanente atendendo as necessidades do município de Inhuma/PI. |
Anulada
|
06/07/2026
|
R$ 2.035.894,45
|
Não Informado
|
|
| 0000010/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
Contratação de empresa para o fornecimento de material permanente, atendendo as necessidades do município de Inhuma/PI. |
Aberta
|
17/07/2026
|
R$ 2.305.894,45
|
Não Informado
|
|