Contratos e aditivos Formalizados | Lei nº 14.133/2021 , Art. 91
Contratos e Aditivos Cadastrados PDF XLS JSON XML
| Contratado | Contrato | Tipo | Objeto | Fiscal do Contrato | Data da Assinatura | Data do vencimento | Visualizar | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.208.001 EDILMAR LUIS DE SOUSA | 066/2025 adtv 1 | Aditivo | O presente Termo Aditivo tem Objeto a prorrogação da vigência do Contrato Administrativo no 066/2025, oriundo da Dispensa de Iicitação no 045/2025, Processo Administrativo no 069/2025, cujo Objeto consiste na contratação de serviços de designer gráfico para criação de artes institucionais da Prefeitura Municipal de Bela Vista do Piauí- PI, suas Secretarias e demais órgãos municipais. caracterizando-se Como prestação de serviço contínuo, passível de prorrogação nos termos dos arts. 106 e 107 da Lei Federal no 14.133/2021 | EDIMÁ LUIS DE SOUSA | 18/06/2026 | 17/06/2026 |
Contrato |
|
| M. A. M COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA | 077/2026 | Contratos | Aquisição emergencial de medicamentos da Farmácia Básica, Medicamentos Injetáveis e Medicamentos Psicotrópicos, destinados ao abastecimento da rede municipal de saúde de Bela Vista do Piauí/PI. | EDIVAN NILTON BEZERRA | 19/08/2026 | 19/02/2027 |
Contrato |
|
| UNA ASSESSORIA E EVENTOS LTDA | 076/2026 | Contratos | Contratação de empresa especializada em organização de eventos para realização de evento alusivo ao Dia dos Pais e à Campanha Agosto Lilás, destinado ao público atendido pela Proteção Social Básica (PSB) da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania de Bela Vista do Piauí/PI. | ISLANE TOLENTINO DE ASSIS | 10/08/2026 | 09/09/2026 |
Contrato |
|
| AMILTON LUIZ DE SOUSA LTDA | 060/2022 adtv 5 | Aditivo | 1.1. O presente Termo Aditivo tem por objeto exclusivamente a prorrogação do prazo de vigência do Contrato Administrativo ng CFO/2022, oriundo do pregão Presencial ng 013/2022, Processo Administrativo ng 051/2022, cujo objeto é a "Contratação de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva nos veículos e máquinas do Município de Bela Vista do Piauí" | JONICLEISON RODRIGUES BARBOSA | 10/05/2026 | 09/05/2027 |
Contrato |
|
| R DE C SOUSA SOLUCOES EDUCACIONAIS ME (RCS SOLUCOES EDUCACIONAIS) | 065/2025 adtv 2 | Aditivo | 1.1. O presente Termo Aditivo tem por objeto o restabelecimento do equilíbrio econômico-financeiro do Contrato Administrativo nº 065/2025, cujo objeto consiste na prestação de serviços de desenvolvimento e manutenção de sistema interno de avaliação, destinado a elevar os indicadores educacionais da rede municipal e ao melhoramento da nota SAEB e avaliações externas, para atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação de Bela Vista do Piauí-PI. 1.2. O reequilíbrio econômico-financeiro ora formalizado decorre do pedido apresentado pela CONTRATADA e das justificativas e documentos constantes do processo administrativo, considerando as alterações verificadas nos custos relacionados à execução contratual e a necessidade de preservação das condições econômicas da contratação. 1.3. O presente Termo Aditivo encontra fundamento no art. 124, inciso II, alínea “d”, da Lei Federal nº 14.133/2021, observadas as justificativas e demais elementos constantes do processo administrativo. | EDIMÁ LUIS DE SOUSA | 18/06/2026 | 18/06/2027 |
Contrato |
|
| KAIO VIEIRA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA DEMAIS | 076/2025 adtv 1 | Aditivo | 1.1. O presente Termo Aditivo tem por objeto a prorrogação do prazo de vigência do Contrato Administrativo nº 076/2025, cujo objeto consiste na contratação de serviços técnicos especializados de assessoria jurídica, com notória especialização, voltada à regularização fundiária urbana e rural no âmbito do Município de Bela Vista do Piauí-PI, nos termos da Lei Federal nº 13.465/2017, do Decreto nº 9.310/2018 e demais normativos aplicáveis. | LARA CARVALHO MENDES | 10/07/2026 | 10/07/2027 |
Contrato |
|
| Laiane Moura de Araújo | 098/2026 | Contratos | Prestação de serviço como Psicóloga, CRP21/01194, lotada na Secretaria Municipal de Assistência Social. | Não Informado | 01/08/2026 | 31/12/2026 |
Contrato |
|
| MARIA CLARA COELHO BARBOSA | 099/2026 | Contratos | Prestação de serviço de PROFISSIONAL DE APOIO ESCOLAR, para atender necessidades urgentes e aos serviços da Secretaria Municipal de Educação de Bela Vista do Piauí-PI | Não Informado | 04/08/2026 | 31/12/2026 |
Contrato |
|
| A DE S BARBOSA | 074/2026 | Contratos | Aquisição parcelada de peças, componentes, acessórios, lubrificantes, fluidos e materiais de reposição automotiva, originais, genuínos ou de qualidade equivalente, destinados à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos e máquinas do Município de Bela Vista do Piauí/PI, referente aos Lotes 14 a 17, 22 a 28 e 30 a 33. | JONICLEISON RODRIGUES BARBOSA | 05/08/2026 | 05/08/2027 |
Contrato |
|
| FERREIRA E PALHARES LTDA | 075/2026 | Contratos | Aquisição de kits de enxoval para recém-nascido, destinados à concessão de benefícios eventuais, na modalidade auxílio-natalidade, a gestantes e famílias em situação de vulnerabilidade temporária, no âmbito da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania de Bela Vista do Piauí-PI. | ISLANE TOLENTINO DE ASSIS | 05/08/2026 | 05/08/2027 |
Contrato |
|
|
Total:
174
- Mostrando 10 por página
|
||||||||
