| 0000015/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO E SOB DEMANDA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI |
Anulada
|
19/06/2026
|
R$ 1.637.315,00
|
Não Informado
|
|
| 0000010/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ESTRATÉGIAS DE MARKETING E DIVULGAÇÃO PARA PROMOVER O “PROJETO ESPORTE EM AÇÃO” EM CONFORMIDADE COM CONVÊNIO 964325/2024 (ITEM FRACASSADO DO PREGÃO 36/2025) |
Anulada
|
20/01/2026
|
R$ 2.266,58
|
Não Informado
|
|
| 0000019/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE SUPRIMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS MUNICIPAIS DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Anulada
|
15/06/2026
|
R$ 457.087,22
|
Não Informado
|
|
| 0000007/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES - MSD, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO/PI, CONFORME CONVÊNIO 989112. |
Anulada
|
01/07/2026
|
R$ 1.450.000,00
|
Não Informado
|
|
| 0000029/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE SUPRIMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS MUNICIPAIS DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Suspensa
|
20/08/2026
|
R$ 1.505.721,85
|
Não Informado
|
|
| 0000042/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA OS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE PAVIMENTAÇÃO DE VIAS DE ACESSO AO PARQUE DE EXPOSIÇÃO E A PRAÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI (CONFORME CONV. 998222/2026). |
Revogada
|
03/08/2026
|
R$ 9.478,46
|
Não Informado
|
|
| 0000002/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA OS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER NECESSIDADES DO TRANSPORTE ESCOLAR NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO - PI |
Revogada
|
30/01/2026
|
R$ 284.400,00
|
Não Informado
|
|
| 0000004/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ATENDIMENTO BÁSICO, EM REGIME DE PLANTÃO, AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI |
Revogada
|
26/03/2026
|
R$ 2.727.602,76
|
Não Informado
|
|
| 0000011/2026 |
Inexigibilidade
|
Ato que autoriza a Contratação Direta
|
Não se aplica
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA, CONSULTORIA E REPRESENTAÇÃO TÉCNICA E REGULATÓRIA ENERGÉTICA DAS INSTALAÇÕES PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Realizada
|
03/08/2026
|
R$ 60.000,00
|
R$ 60.000,00
|
|
| 0000013/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ESTRATÉGIAS DE MARKETING E DIVULGAÇÃO PARA PROMOVER O “PROJETO ESPORTE EM AÇÃO” EM CONFORMIDADE COM CONVÊNIO 964325/2024 (ITEM FRACASSADO DO PREGÃO 36/2025) |
Realizada
|
29/01/2026
|
R$ 2.070,28
|
R$ 2.070,28
|
|
| 0000009/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO E SOB DEMANDA DE PAPEL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Realizada
|
31/03/2026
|
R$ 368.100,00
|
R$ 289.593,00
|
|
| AD 0003/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI |
Realizada
|
22/06/2026
|
R$ 312.635,67
|
R$ 312.635,67
|
|
| 0000013/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO, SOB DEMANDA, DE ITENS DESTINADOS À CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS, VISANDO ATENDER FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ACOMPANHADOS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI, CONFORME CRITÉRIOS ESTABELECIDOS NA LEI MUNICIPAL Nº 207/2018 E DEMAIS NORMATIVOS APLICÁVEIS AO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS. |
Realizada
|
15/06/2026
|
R$ 139.269,60
|
R$ 114.000,00
|
|
| 0000014/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS UTILIZADOS PELAS SECRETARIAS E FUNDOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Realizada
|
04/05/2026
|
R$ 2.906.279,35
|
R$ 2.758.676,80
|
|
| 0000008/2026 |
Inexigibilidade
|
Ato que autoriza a Contratação Direta
|
Não se aplica
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM CONSULTORIA E GESTÃO ESTRATÉGICA VOLTADOS AO FORTALECIMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA Á SAÚDE (APS), COM FOCO NA MELHORIA CONTÍNUA DOS INDICADORES DE DESEMPENHO, QUALIFICAÇÃO DOS PROCESSOS DE TRABALHO E SUPORTE TÉCNICO ÀS EQUIPES DE SAÚDE, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Realizada
|
24/04/2026
|
R$ 119.400,00
|
R$ 119.400,00
|
|
| 0000011/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES ESPECIALIZADOS DE IMAGEM E ENDOSCÓPICOS EM ATENDIMENTO A DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOSÉ DO DIVINO - PI |
Realizada
|
11/05/2026
|
R$ 718.473,30
|
R$ 644.000,00
|
|
| AD 0002/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS E EQUIPAMENTOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Realizada
|
02/06/2006
|
R$ 1.069.600,00
|
R$ 1.069.600,00
|
|
| 0000020/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, COORDENAÇÃO E EXECUÇÃO DOS EVENTOS E ATIVIDADES COMEMORATIVAS ALUSIVAS AO 34º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO - PI. |
Realizada
|
07/04/2026
|
R$ 63.048,70
|
R$ 62.799,00
|
|
| 0000011/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE GRAMA SINTÉTICA PARA MANUTENÇÃO DO CAMPO SOCIETY DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI |
Realizada
|
28/01/2026
|
R$ 129.548,99
|
R$ 97.760,00
|
|
| 0000006/2026 |
Licitação
- Concorrência eletrônica
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE REDE DE DISTRIBUIÇÃO AÉREA DE ENERGIA ELÉTRICA EM MÉDIA TENSÃO (0,166 KM) E BAIXA TENSÃO (1,22 KM), COM IMPLANTAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, NO BAIRRO SÃO JOSÉ VELHO, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO – PI. |
Realizada
|
01/07/2026
|
R$ 412.743,16
|
R$ 330.194,50
|
|
| 0000013/2026 |
Inexigibilidade
|
Ato que autoriza a Contratação Direta
|
Não se aplica
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DA ESCULTURA REPRESENTANDO A IMAGEM DE SÃO JOSÉ, COM APROXIMADAMENTE 08 (OITO) METROS DE ALTURA, EXECUTADO EM FIBRA DE VIDRO COM ESTRUTURA INTERNA EM FERRO, DESTINADO À FIXAÇÃO EM LOGRADOURO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO – PI. |
Realizada
|
07/08/2026
|
R$ 106.000,00
|
R$ 106.000,00
|
|
| 0000035/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAR SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE CALÇAMENTO EM VIAS PÚBLICAS PAVIMENTADAS NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO - PI. |
Realizada
|
15/06/2026
|
R$ 55.166,91
|
R$ 48.000,00
|
|
| 0000047/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO, DESINFECÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI |
Realizada
|
17/08/2026
|
R$ 46.070,00
|
R$ 45.050,00
|
|
| 0000012/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E OPERACIONALIZAÇÃO DE ESTRUTURAS DESTINADAS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO DIVINO – PI |
Realizada
|
10/04/2026
|
R$ 724.451,84
|
R$ 361.999,99
|
|
| 0000023/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REBOBINAMENTO, MANUTENÇÃO E REPARAÇÃO, BEM COMO PARA A AQUISIÇÃO SOB DEMANDA DE BOMBAS, MOTORES E MATERIAIS DESTINADOS À MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS SIMPLIFICADOS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO – PI. |
Realizada
|
23/07/2026
|
R$ 348.001,40
|
R$ 307.360,00
|
|
| 0000034/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO E TREINAMENTO EM NOÇÕES BÁSICAS DE PRIMEIROS SOCORROS DESTINADOS AOS PROFISSIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, EM ATENDIMENTO ÀS DISPOSIÇÕES DA LEI FEDERAL Nº 13.722/2018 (LEI LUCAS). |
Realizada
|
12/05/2026
|
R$ 11.000,00
|
R$ 10.000,00
|
|
| 0000044/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICIDADE INSTITUCIONAL, COMPREENDENDO A PRODUÇÃO DE MATERIAL AUDIOVISUAL EM VÍDEO E O DESENVOLVIMENTO DE PEÇAS PROMOCIONAIS DIGITAIS ESTÁTICAS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DE DIVULGAÇÃO DAS AÇÕES OFICIAIS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Realizada
|
28/07/2026
|
R$ 44.640,00
|
R$ 36.000,00
|
|
| 0000002/2026 |
Licitação
- Credenciamento
|
Edital de Chamamento Público
|
Não se aplica
|
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAIS PARA DESEMPENHAR SERVIÇOS ESPECÍFICOS NO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS E PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI |
Realizada
|
11/05/2026
|
R$ 50.251,00
|
R$ 50.251,00
|
|
| 0000010/2026 |
Licitação
- Pregão eletrônico
|
Edital
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE HIGIENE, LIMPEZA E DESCARTÁVEL EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. |
Realizada
|
01/04/2026
|
R$ 585.472,90
|
R$ 333.329,30
|
|
| 0000048/2026 |
Dispensa
|
Aviso de Contratação Direta
|
Menor preço
|
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA OS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE PAVIMENTAÇÃO DE VIAS DE ACESSO AO PARQUE DE EXPOSIÇÃO E A PRAÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI (CONFORME CONV. 998222/2026). |
Realizada
|
11/08/2026
|
R$ 9.478,46
|
R$ 9.478,46
|
|