SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO

A+ A-
A+ A-

SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO

Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO DIVINO

Consultar Procedimentos | Lei nº 14.133/2021


Procedimentos Consultados PDF XLS JSON XML

Exercício: 2026 Procedimento: Todos Objeto: Todos Número: Todos Modalidade: Todas Situação: Todas Quantidade: 81
Nº da Contratação Modalidade Critério de Julgamento Objeto Processo Situação Data Abertura Valor Previsto Valor Homologado  
0000010/2026 Dispensa Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ESTRATÉGIAS DE MARKETING E DIVULGAÇÃO PARA PROMOVER O “PROJETO ESPORTE EM AÇÃO” EM CONFORMIDADE COM CONVÊNIO 964325/2024 (ITEM FRACASSADO DO PREGÃO 36/2025) 0000207/2026 Anulada 20/01/2026 R$ 2.266,58 Não Informado
0000002/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA OS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER NECESSIDADES DO TRANSPORTE ESCOLAR NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO - PI 0000370/2026 Revogada 30/01/2026 R$ 284.400,00 Não Informado
0000004/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ATENDIMENTO BÁSICO, EM REGIME DE PLANTÃO, AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI 0001589/2026 Revogada 26/03/2026 R$ 2.727.602,76 Não Informado
0000019/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE SUPRIMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS MUNICIPAIS DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0003014/2026 Anulada 15/06/2026 R$ 457.087,22 Não Informado
0000015/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO E SOB DEMANDA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI 0002129/2026 Anulada 19/06/2026 R$ 1.637.315,00 Não Informado
0000007/2026 Licitação - Concorrência eletrônica Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES - MSD, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO/PI, CONFORME CONVÊNIO 989112. 0003666/2026 Anulada 01/07/2026 R$ 1.450.000,00 Não Informado
0000042/2026 Dispensa Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA OS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE PAVIMENTAÇÃO DE VIAS DE ACESSO AO PARQUE DE EXPOSIÇÃO E A PRAÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI (CONFORME CONV. 998222/2026). 0004090/2026 Revogada 03/08/2026 R$ 9.478,46 Não Informado
0000009/2026 Licitação - Concorrência eletrônica Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES - MSD, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO/PI, CONFORME CONVÊNIO 989112. 0004648/2026 Aberta 14/08/2026 R$ 1.450.000,00 Não Informado
0000031/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LIVROS DIDÁTICOS E MATERIAL PEDAGÓGICO COM CONTEÚDO REFERENTE À CULTURA DIGITAL E PENSAMENTO COMPUTACIONAL, DESTINADOS A PROFESSORES E ALUNOS DO 6º AO 9º ANO DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0004588/2026 Aberta 20/08/2026 R$ 103.535,00 Não Informado
0000022/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS POR MEIO DE SISTEMA INFORMATIZADO VIA WEB E INTEGRADO COM TECNOLOGIA DE INSTRUMENTO DE ACESSO (APLICATIVO OU OUTRA FORMA DE DISPONIBILIDADE MÓVEL DE SERVIÇO), O GERENCIAMENTO E CONTROLE DAS MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS DOS VEÍCULOS OFICIAIS PRÓPRIOS E EQUIPAMENTOS AGREGADOS OU NÃO AOS VEÍCULOS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0004204/2026 Aberta 20/08/2026 Não Informado Não Informado