SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO

A+ A-
A+ A-

SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO

Portal de Transparência

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO DIVINO

Consultar Procedimentos | Lei nº 14.133/2021


Procedimentos Consultados PDF XLS JSON XML

Exercício: 2026 Procedimento: Todos Objeto: Todos Número: Todos Modalidade: Todas Situação: Todas Quantidade: 81
Nº da Contratação Modalidade Critério de Julgamento Objeto Processo Situação Data Abertura Valor Previsto Valor Homologado  
0000030/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURA (PALCO, SOM, ILUMINAÇÃO, TENDAS, BANHEIROS QUÍMICOS E DEMAIS ESTRUTURAS NECESSÁRIAS) PARA A REALIZAÇÃO DA 34ª EDIÇÃO DA FESTA DO LEITE E FEIRA AGROPECUÁRIA DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0003215/2026 Aberta 01/09/2026 R$ 153.402,75 Não Informado
0000049/2026 Dispensa Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE TATAMES EM E.V.A. PARA ATENDER ÀS OFICINAS DE JIU-JITSU DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), NAS ZONAS URBANA E RURAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0004634/2026 Aberta 25/08/2026 R$ 15.718,80 Não Informado
0000031/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LIVROS DIDÁTICOS E MATERIAL PEDAGÓGICO COM CONTEÚDO REFERENTE À CULTURA DIGITAL E PENSAMENTO COMPUTACIONAL, DESTINADOS A PROFESSORES E ALUNOS DO 6º AO 9º ANO DA REDE DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0004588/2026 Aberta 20/08/2026 R$ 103.535,00 Não Informado
0000029/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE SUPRIMENTOS E MATERIAIS DE INFORMÁTICA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS MUNICIPAIS DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0004479/2026 Suspensa 20/08/2026 R$ 1.505.721,85 Não Informado
0000022/2026 Licitação - Pregão eletrônico Menor preço CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS POR MEIO DE SISTEMA INFORMATIZADO VIA WEB E INTEGRADO COM TECNOLOGIA DE INSTRUMENTO DE ACESSO (APLICATIVO OU OUTRA FORMA DE DISPONIBILIDADE MÓVEL DE SERVIÇO), O GERENCIAMENTO E CONTROLE DAS MANUTENÇÕES PREVENTIVAS E CORRETIVAS DOS VEÍCULOS OFICIAIS PRÓPRIOS E EQUIPAMENTOS AGREGADOS OU NÃO AOS VEÍCULOS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0004204/2026 Aberta 20/08/2026 Não Informado Não Informado
0000047/2026 Dispensa Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO, DESINFECÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO DOS PRÉDIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI 0004507/2026 Realizada 17/08/2026 R$ 46.070,00 R$ 45.050,00
AD 0004/2026 Licitação - Pregão eletrônico Maior lance CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E OPERACIONALIZAÇÃO DE ESTRUTURAS DESTINADAS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0004201/2026 Realizada 17/08/2026 R$ 942.310,00 R$ 942.310,00
0000050/2026 Dispensa Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA SOBRE O RIACHO SUSSUARANA, NA LOCALIDADE ADOBES DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI. 0004694/2026 Realizada 14/08/2026 R$ 124.820,43 R$ 121.000,26
0000009/2026 Licitação - Concorrência eletrônica Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE MELHORIAS SANITÁRIAS DOMICILIARES - MSD, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO/PI, CONFORME CONVÊNIO 989112. 0004648/2026 Aberta 14/08/2026 R$ 1.450.000,00 Não Informado
0000048/2026 Dispensa Menor preço CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA OS SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ENGENHARIA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE PAVIMENTAÇÃO DE VIAS DE ACESSO AO PARQUE DE EXPOSIÇÃO E A PRAÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO DIVINO-PI (CONFORME CONV. 998222/2026). 0004617/2026 Realizada 11/08/2026 R$ 9.478,46 R$ 9.478,46